Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

✅Официальный сайт проекта с материалами для проведения занятий: razgovor.edsoo.ru

ДОКУМЕНТЫ

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации Об организации внеурочных занятий Разговоры о важном 2022 г.

Письмо института развития образования о направлении методических рекомендаций по реализации цикла внеурочных занятий Разговоры о важном

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий Разговоры о важном

О реализации проекта Разговор о важном

Инструктивное письмо Об историческом просвещении обучающихся 2022 г.

Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности Разговоры о важном 2022 г.

Методические рекомендации Министерства просвещения по проведению цикла внеурочных занятий Разговоры о важном 2022 г.

Методические рекомендации по организации цикла внеурочных занятий Разговоры о важном при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ 2022 г.