Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №59 хутора Школьный муниципального образования Крымский район

(МБОУ СОШ №59)

Дата создания образовательной организации – 1958 г.

Директор МБОУ СОШ № 59 - Конюхова Юлия Васильевна.

Информация об учредителе: учредитель - муниципальное образование Крымский район.

Аккредитация № 02057 от 26 марта 2017 года, свидетельство действительно по 26 марта 2024 год.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Департаментом образования и науки  Краснодарского края серия 23101 № 0002396 регистрационный номер 05720 от 24 июля 2013 года.

Адрес: 353353, Краснодарский край, Крымский район, хутор Школьный, ул. Магистральная, 38.Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Режим работы с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Воскресенье - выходной день. Школа работает в одну смену.

Контактные телефоны: 8(86131)6-24-45, 8(86131)6-24-54, факс/телефон: 8(86131)6-24-54

E-mail: uo-27-soh59@mail.ru

Организационно-правовая форма: учреждение;

тип учреждения: муниципальное;

тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

РЕЖИМ РАБОТЫ МБОУ СОШ №59

Начало учебного года - 1 сентября

9-11 классы работают по шестидневной учебной  неделе

1-8 классы работают по пятидневной учебной неделе

Начало занятий: 08.00

Продолжительность уроков - 40 минут, в 1 классах – 35 минут.

Продолжительность перемен: 10,  20 минут.

МБОУ СОШ № 59 работает в одну смену.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ШКОЛЕ

МБОУ СОШ №59 – образовательная организация, реализующая общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, программы внеурочной деятельности.

Наша образовательная организация ориентируется на ценности индивидуального развития личности и ее социализации, уважения к культурному наследию, ценности социальной интеграции.

На  1 сентября 2023-2024 учебного года в МБОУ СОШ № 59  обучается 203 обучающихся в 11 классах-комплектах и работают 16 педагогических работников. Язык, на котором осуществляется обучение: русский. Территория, определенная для образовательного учреждения приказом управления образования: хутор Школьный, хутор Свет. Наличие профильных классов:10-А - гуманитарный, социально-педагогической направленности; 11-А - гуманитарный, социально-педагогической направленности. Изучаемые иностранные языки (в каких параллелях) - английский язык (2 - 11 классы). Виды деятельности учреждения: реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также профильное обучение на третьей ступени обучения. Формы обучения: очное, обучение на дому (по рекомендации ВК),обучение детей-инвалидов на дому с использованием дистанционных образовательных технологий.

В начальной школе реализуется УМК «Школа  России»,  ФГОС второго поколения в 1-11 классах, обновленные ФГОС в 1 и 5 классах, традиционная система обучения. Школа осуществляет сетевое взаимодействие со спортивной школой "Урожай" (секция «Самбо», секция «Волейбол») станицы Варениковской, ДЭБЦ г. Крымска. В школе создано и успешно развивается НОУ «Истоки», спортклуб «Надежда». В 2020 году открыт школьный краеведческий музей.

В школе организованы четыре группы казачьей направленности.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 59 активно участвуют в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и научно-практических конференциях различных уровней.

Место осуществления образовательной деятельности МБОУ СОШ № 59: 353353, Краснодарский край, Крымский район, хутор Школьный, ул. Магистральная, 38.

Организация питания в школе

Состояние питания детей и подростков является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье и сохранение генофонда нации. Качество пищевых продуктов с гигиенических позиций включает в себя три основных компонента: пищевая ценность, безопасность, высокие потребительские свойства. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Их решению посвящены подпрограмма "Питание" программы "Индустрия образования", принятая Министерством Образования РФ.

Как показывают научные исследования, питание является базовым фактором, определяющим здоровье нации. Вместе с тем, полноценное питание школьников — не только обязательный элемент образовательного процесса, но и основа здоровья подрастающего поколения.  Мы почти все питаемся в школьной столовой, и нам очень нравятся обеды, приготовленные нашими поварами  и комбинатом школьного питания. Школьная столовая для большинства учащихся нашей школы ассоциируется с правильным  и качественным питанием. А качественное питание – основа здоровья школьников. Не забывайте об этом, друзья!

В нашей школе организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. В меню постоянно присутствуют свежие овощи, фрукты, соки, каши. С принципами рационального питания дети знакомятся с самого раннего возраста, изучая различные школьные предметы. Старшеклассники черпают полезную информацию из цикла бесед о плюсах и минусах диеты, о вреде переедания и т. д.

Информация об организаторе питания

ИП Орлов Антон Олегович